首页 > Dota2新闻 > 正文

Dota2新闻 波士顿特锦赛直播报道

2016-10-26      作者:

Dota2新闻 波士顿特锦赛直播报道

波士顿特锦赛 

  【DOTA2波士顿特锦赛】

  2016波士顿特锦赛(The Boston Major)正式于10月23日拉开帷幕,参照往届赛制以地区公开赛-地区预选赛-主赛事分段进行,四大赛区(中国、东南亚、美洲及欧洲)将分别决出2个名额加上直接受邀的8支队伍(共16支)晋级线下赛,主赛事定于12月7日-12月10在美国波士顿-王安剧院举行,届时16支战队一同争夺$3,000,000美元的奖金池。

DOTA2波士顿特锦赛奖金(总奖金$3,000,000美元)

冠军 冠军$1,110,000美元亚军 亚军$405,000美元季军 季军$315,000美元
殿军$255,000美元5-6名$202,000美元7-8名 $105,000美元
9-12名$45,000美元13-16名$30,000美元
[!--empirenews.page--]
总决赛(12月3日-12月10日,地点:美国波士顿 王安剧院)
小组赛(12月3日-12月4日):16支队伍进行小组赛,以积分排名决定主赛事16强分组对阵注:具体小组赛形式官方暂未公布
主赛事(12月7日-12月10日):16支队伍进行单败BO3淘汰赛,决赛BO5
受邀队伍(8支)
WingsDCEGNewbee

  中国 Wings:
  中国 shadow
  中国 跳刀跳刀丶
  中国 Faith_bian
  中国 iceice
  中国 y丶

  美国 DC
  罗马尼亚 w33
  丹麦 Denmark MiSeRy-
  马其顿王国 Saksa
  乌克兰 Resolut1on
  加拿大 MoonMeander

[!--empirenews.page--]

  美国 Evil Geniuses:
  丹麦 Denmark Cr1t-
  瑞典 Zai
  加拿大 Arteezy
  美国 Universe
  巴基斯坦 SumaiL

  中国 Newbee:
  
中国 uuu9
  中国 Faith
  中国 Sccc
  中国 kaka
  澳大利亚 kpii

[!--empirenews.page--]
ehomeXctNOGMVP.P
  中国  EHOME:
  
中国  old eLeVeN
  中国  Sylar
  中国  old chicken
  中国  old LaNm
  中国  Garder

  菲律宾 Execration:
  菲律宾 Gabbi
[!--empirenews.page--]  菲律宾 Abed
  菲律宾 Rappy
  菲律宾 DJ
  菲律宾 Kim0

  欧盟 OG:
  澳大利亚 ana
  丹麦 Denmark N0tail-BigDaddy
  芬兰 JerAx
  瑞典 S4
  阿根廷 Fly-Simba

  韩国 MVP Phoenix
  韩国 Febby
  韩国 QO
  澳大利亚 Velo
  韩国 Reisen
  韩国 DuBu

[!--empirenews.page--]
出线队伍(8支)
中国区预选赛胜者中国区预选赛胜者欧洲区预选赛胜者欧洲区预选赛胜者








美洲区预选赛胜者美洲区预选赛胜者东南亚区预选赛胜者东南亚区预选赛胜者








[!--empirenews.page--][!--empirenews.page--][!--empirenews.page--]

地区预选赛(10月27日-10月30日

四大赛区(中国、欧洲、美洲、东南亚),每个赛区共10支战队(8支直接邀请+2支公开赛出线队伍)争夺2个线下赛名额
小组赛:参赛队伍分成2组进行单循环BO2积分赛,每组积分前2晋级淘汰赛[2比0获胜积2分,平为1分,0比2失败积0分]
淘汰赛:4支队伍进行BO3淘汰赛,前2晋级线下赛

中国区
中国  CDEC Gaming中国  Invictus Gaming中国  IG Vitality中国  LGD Gaming中国  LGD Forever Young
中国  Vici Gaming中国  Vici Gaming J中国  FTD club A中国  EHOME.X中国  公开赛出线队伍
欧洲区
瑞典  Alliance希腊   Ad Finem欧盟  Team Liquid欧盟  Escape Gaming俄罗斯  Virtus.Pro
乌克兰  Natus Vincere俄罗斯  Vega Squadron欧盟  Team Secret俄罗斯  Fantastic Five待定  公开赛出线队伍
东南亚区
马来西亚  Fnaticworld  Faceless菲律宾  Mineski菲律宾  TnC蒙古  The Mongoloz
泰国  Signature Trust印度尼西亚  Rex Regum Qeon马来西亚  WarriorsGaming.Unity待定  公开赛出线队伍
美洲区
美国  compLexity美国  Team Np美国  FDL秘鲁  Infamous巴西  Kingao+4
美国  TeamFreedom欧盟  Prodota Gaming待定  公开赛出线队伍

地区公开赛(10月23日-10月26日

四大赛区(中国、欧洲、美洲、东南亚),每个赛区决出2个地区预选赛名额
[!--empirenews.page--]中国区公开赛:
公开预选赛A轮(10月23日-10月24日
10月23日09:00开始:决出A1-A8胜者(均为BO1)
10月24日10:00开始:进行8强BO1淘汰赛,4强后均为BO3,A轮胜者【
中国  EHOME.X】获得中国区预选赛名额
公开预选赛B轮(10月25日-10月26日
10月25日09:00开始:决出B1-B8胜者(均为BO1)
10月24日10:00开始:进行8强BO1淘汰赛,4强后均为BO3,B轮胜者获得中国区预选赛名额

注意:在A轮未获得出线资格的队伍将会自动进入B轮比赛。
查看分组对阵:
http://games.pwel.com.cn/MatchDota2/EventsDetailsBsd_32?type=a

  中国区公开赛B组八强对阵:

  中国区公开赛A组八强对阵:


2欧洲区回顶部

[!--empirenews.page--]

[!--empirenews.page--]

欧洲区

预选赛(10月27日-10月30日):10支战队(8支直接邀请+2支公开赛出线队伍)争夺2个线下赛名额
小组赛:10支队伍分成2组进行单循环BO2积分赛,每组积分前2晋级淘汰赛[2比0获胜积2分,平为1分,0比2失败积0分]
淘汰赛:4支队伍进行BO3淘汰赛,前2晋级线下赛

公开赛(10月23日-10月26日):参赛队伍进行A、B轮比赛,每组冠军获得预选赛名额
注:在A轮未获得出线资格的队伍将会自动进入B轮比赛

预选赛参赛队伍(10支)
瑞典 Alliance希腊 Ad Finem欧盟 Team Liquid欧盟 Escape Gaming俄罗斯 Virtus.Pro
乌克兰 Natus Vincere俄罗斯 Vega Squadron欧盟 Team Secret俄罗斯  Fantastic Five待定 公开赛出线队伍

  公开赛A组对阵表:


3美洲区回顶部


[!--empirenews.page--]

美洲区

预选赛(10月27日-10月30日):8支战队(6支直接邀请+2支公开赛出线队伍)争夺2个线下赛名额
小组赛:8支队伍分成两组进行单循环BO2积分赛,每组积分前2晋级淘汰赛[2比0获胜积2分,平为1分,0比2失败积0分]
淘汰赛:4支队伍进行BO3淘汰赛,前2晋级线下赛

公开赛(10月23日-10月26日):参赛队伍进行A、B轮比赛,每组冠军获得预选赛名额
注:在A轮未获得出线资格的队伍将会自动进入B轮比赛

预选赛参赛队伍(8支)
美国 compLexity美国 Team Np美国 FDL秘鲁 Infamous巴西 Kingao+4
美国 TeamFreedom欧盟  Prodota Gaming待定 公开赛出线队伍

  公开赛A组对阵表:


4东南亚区[!--empirenews.page--]回顶部


[!--empirenews.page--]

东南亚区

预选赛(10月27日-10月30日):9支战队(7支直接邀请+2支公开赛出线队伍)争夺2个线下赛名额
小组赛:9支队伍分成2组进行单循环BO2积分赛,每组积分前2晋级淘汰赛[2比0获胜积2分,平为1分,0比2失败积0分]
淘汰赛:4支队伍进行BO3淘汰赛,前2晋级线下赛

公开赛(10月23日-10月26日):参赛队伍进行A、B轮比赛,每组冠军获得预选赛名额
注:在A轮未获得出线资格的队伍将会自动进入B轮比赛

预选赛参赛队伍(9支)
马来西亚 Fnaticworld Faceless菲律宾 Mineski菲律宾 TnC蒙古 The Mongoloz
泰国 Signature Trust印度尼西亚 Rex Regum Qeon马来西亚 WarriorsGaming.Unity待定 公开赛出线队伍

  公开赛A组对阵表: